Forum RusichTVN: нужна помощь - Forum RusichTVN

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нужна помощь

#1 Пользователь офлайн   Wo0D1 

• Местный
  • Перейти к галерее

Отправлено 20 January 2009 - 15:21

у меня колонки sven sps 678,так вот в последнее время правая(главная) колонка перестала работать,а леваю при добавление громкости начи нает хрипеть,а то вообще не играет,только гул какой-то слышан. в чем может быть дело и как это устранить(если возможно)?
0

#2 Пользователь офлайн   Dest 

• Любит поговорить
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 January 2009 - 01:29

Просмотр сообщенияWo0D1 (Jan 20 2009, 15:21) писал:

у меня колонки sven sps 678,так вот в последнее время правая(главная) колонка перестала работать,а леваю при добавление громкости начи нает хрипеть,а то вообще не играет,только гул какой-то слышан. в чем может быть дело и как это устранить(если возможно)?

ХЗ что именно, нужно самому смотреть, могу посоветовать внимательно присмотреться к разъёму типа джек, наверняка он у тебя такой, в крайнем случае если там переломался провод обреж и перепаяй, есть ещё вероятность что полетел переменный резистор регулятор громкости, было такое, заменил нормально теперь работает. В во всяком случае прежде чем что то предпринимать внимательно осмотри в чём причина, начинай с проводов или лучше с самой звуковухи, подключи наушники, если нормально работают, то проверяй провод, прозвони его например - оборван посмотри где, это на ощуп легко можно сделать, дальше отрезаешь и спаиваешь, всё просто =)

Гарантия есть на колонки? Да - неси в магазин, Нет - действуй, главное не лезь туда чего не знаешь

Сообщение отредактировал Dest: 23 January 2009 - 01:31

0

#3 Пользователь офлайн   BATTA 

• Любит поговорить
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 January 2009 - 12:20

было точь-в-точь как ты описал. в главной колонке отпаялся конденсатор. припаял обратно, всё заработало. разбери, посмотри.если зрительно ничего нету, то при работающих колонках осторожненько всё пошевели.не факт конечно что конденсатор, но всёже...
0

#4 Пользователь офлайн   Dest 

• Любит поговорить
  • Перейти к галерее

Отправлено 23 January 2009 - 19:48

Просмотр сообщенияBATTA (Jan 23 2009, 12:20) писал:

было точь-в-точь как ты описал. в главной колонке отпаялся конденсатор. припаял обратно, всё заработало. разбери, посмотри.если зрительно ничего нету, то при работающих колонках осторожненько всё пошевели.не факт конечно что конденсатор, но всёже...

в схему лезь потом, нужно начинать сначала, что бы зря не разбирать колонки)))
0

#5 Пользователь офлайн   Wo0D1 

• Местный
  • Перейти к галерее

Отправлено 26 February 2009 - 12:28

у меня усилитель сгорел.вторая колонка не работала из-за того,что там разъём отошел,я его поправил,но из-за этого заработала только вторая колонка. пробывал ещё включать и пыхнул усилитель:( теперь буду новые покупать. спасибо за советы.
0

#6 Пользователь офлайн   serega1906 

• Стажер

Отправлено 22 May 2014 - 14:57

В журнале «Радио» за 1980 г. была опублико­вана статья В. Т. Полякова «Приемник на 160 м».

Приемник выполнен по схеме прямого преобразования частоты. Это значит, что поступающий высокочастотный сигнал преобразуется непосредственно в звуковой. Принцип действия такого приемника заключается в том, что принимаемые сигналы подаются на смеситель (преобразователь частоты) одновременно с колебаниями гетеродина. В таких устройствах нет УПЧ, а основное усилие сигналов звуковой частоты происходит в УНЧ.

Приемники с прямым преобразованием частоты, как правило, имеют хорошую чувствительность и высокую избирательность.Приемник на 60-180м
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей